Человек и природа-2023

Международный игровой конкурс по естествознанию "Человек и природа" (ЧИП)

Конкурс ориентирован на детей, интересующихся окружающим миром, и позволяет школьным преподавателям расширить внеклассную работу по предметам естественнонаучного цикла. Главная его направленность – человек и окружающий мир, взаимосвязь человека и природы, человека и окружающей действительности. Вопросы конкурса связаны с такими предметами как: природоведение, экология, биология, география, физика, астрономия и так далее. Для ответов на вопросы участникам нужны не только знания, но и умение наблюдать, мыслить, обобщать, делать выводы.

В 2022 году началось путешествие Чипа по нашей стране. Россия – самое большое государство в мире по территории: в то время, когда на западе страны наступает вечер, на востоке – утро нового дня. Россия раскинулась от арктических пустынь на севере до знойных пустынь на юге. Начав с Дальнего Востока, Чип в этом году посетит Сибирь и Урал, а в следующем году отправится в европейскую часть России.

Приглашаем вас продолжить путешествие по России вместе с Чипом.

В 2023–2024 учебном году международный игровой конкурс по естествознанию «ЧИП» (ЧИП) будет проводиться 19 октября 2023 года по теме «Сибирь и Урал».

Региональный координатор конкурса