Муниципальная дистанционная олимпиада школьников по английскому языку «Весенний марафон»-2023

23.03.2023

Организаторами Олимпиады являются МАУ ДПО ЦРО  совместно с МОУ «Средняя школа №43».
Цель Олимпиады – создание условий для выявления одарённых и талантливых школьников в сфере английского языка, повышения мотивации к изучению английского языка.
В мероприятии принимают участие учащиеся 3-4 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска (далее – Участники). Олимпиада проводится дистанционно. Количество участников ограничивается возможностями компьютерных классов образовательного учреждения и должно обеспечить возможность каждому участнику работать на компьютере самостоятельно, не более 5 человек от параллели (не более 10 участников от школы).
В рамках компьютерной олимпиады учащимся будут предложены задания по английскому языку по различным видам речевой деятельности. Задания направлены на выявление уровня сформированности ключевых компетенций у учащихся.
Срок проведения Олимпиады: с 01 по 25.04.2023.
Мероприятие проходит в два этапа:
1 этап проводится с 01 по 11.04.2023 и состоит из следующих мероприятий:  прием заявок на участие
2 этап - 12 апреля в строго отведенное время (с 14.15. до 15.00.) на сайте http://school43.krl.eduru.ru/ будет вывешен электронный текст олимпиады.
Прием выполненных заданий заканчивается в 15. 45.
3 этап – проводится с 13 по 25.04.2023 и состоит из следующих мероприятий: (проверка работ, публикация итогов).

21.04.2023

Традиционно весной для 3-4 классов проводится муниципальная дистанционная олимпиада по английскому языку «Весенний марафон».

Организаторами Олимпиады являются МАУ ДПО ЦРО, городское педагогическое сообщество учителей иностранных языков совместно с МОУ «Средняя школа №43».

В рамках компьютерной олимпиады 12 апреля школьникам предложены задания по английскому языку по различным видам речевой деятельности. Задания, направленные на выявление уровня сформированности ключевых компетенций у учащихся необходимо было выполнить за 45 минут.

Жюри определило 9 победителей и 33 призёров олимпиады. Поздравляем!

Свидетельства участников и дипломы победителей и призёров направлены в общеобразовательные организации по электронной почте 26.04.2023