Муниципальная игра «Мы познаем физику!»-2024

Организаторами Игры являются МАУ ДПО ЦРОсовместно с МОУ «Лицей №40»
Цель – повышение интереса учащихся к изучаемому предмету, развитие творческой, нестандартно мыслящей личности.
- актуализировать знания по учебному курсу физики за 7 класс;
- формировать навык проведения опытов по физике;
- развивать навыки командной работы.
В мероприятии принимают участие команды учащихся 8-х классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска (далее – Участники). Образовательное учреждение формирует команду из обучающихся 8-х классов в составе 5 человек. Срок проведения:
Прием заявок: с 01.02.2024  по 12.02.2024
Очное проведение мероприятия: 15.02.2024
Подведение итогов мероприятия в день проведения мероприятия.

муниципальной игры «Мы познаем физику!»

Организаторами мероприятия выступили Центр развития образования и МОУ «Лицей №40».

Цель игры - повышение интереса учащихся к изучаемому предмету, развитие творческой, нестандартно мыслящей личности

- актуализировать знания по учебному курсу физики за 7 класс;

- формировать навык проведения опытов по физике;

- развивать навыки командной работы.

В мероприятии приняли участие 67  обучающихся из 13 муниципальных образовательных организаций ПГО.

Игра проводится на базе МОУ «Лицей №40».

В ходе игры участники проходят несколько раундов: разгадывание физических ребусов, работа с единицами измерения, решение физических задач. Один из раундов посвящен проведению и демонстрации физического опыта.

По итогам каждой серии игр командам были вручены дипломы 1, 2, 3 степени.

Приказы по мероприятию направлены в общеобразовательные учреждения по электронной почте 17.04.2024