Городской Фестиваль учебно-исследовательских работ младших школьников «Мои первые открытия» («Эврикоша»)-2024

Организаторами Конкурса являются МАУ ДПО ЦРО
Цель: развитие у обучающихся знаний и умений компетентного осуществления проектной и исследовательской деятельности.
-    создание условий для наиболее способных детей к исследовательской и творческой деятельности;
-    оказание помощи в выборе ребенком предметно-исследовательской области, которая соответствует его познавательным интересам;
-    развитие у младших школьников потребности к саморазвитию и самообразованию.
В мероприятии принимают участие учащиеся 3-4 классов общеобразовательных учреждений    г. Петрозаводска (далее – Участники).
Формат участия: индивидуальное.
Срок проведения:
Прием заявок: с 09 января по 09 февраля 2024 г.
Работа жюри: с 13 по 27 февраля 2024 г.
Подведение итогов фестиваля: с 28 по 29 февраля 2024 г.

05032024

Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Петрозаводского городского округа «Центр развития образования» в феврале традиционно проводит Городской Фестиваль исследовательских и творческих проектов младших школьников «Мои первые открытия» («Эврикоша»).
Фестиваль способствует приобщению способных детей к исследовательской и творческой деятельности, оказанию помощи в выборе ребенком предметно-исследовательской области.
В 2024 году в мероприятии приняли участие 69 школьников 3-4 классов из 24 общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа и ЧОУ СОШ «Первая частная школа». Эксперты выдели 23 лучшие работы, которые направлены для участия в Республиканском фестивале исследовательских и творческих работ младших школьников "Мои первые открытия", который  состоится 28 марта 2024 года.

Приказы по мероприятию, свидетельства участников, дипломы победителей и призёров направлены в общеобразовательные организации по электронной почте 05.03.2024