Городская интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» по предметному курсу «ОРКСЭ»-2024

01.03.2024

Организаторами игры являются МАУ ДПО ЦРО, совместно с МОУ «Средняя школа № 46», далее – Организаторы.
Цель – создание устойчивой положительной мотивации к познанию для достижения желаемого результата.
- включить школьников в творческо-поисковую активность;
- формировать умение делать выводы на основе наблюдений;
- развивать логическое и творческое мышление, монологическую и диалогическую речь, наблюдательность.
В мероприятии принимают участие учащиеся 4 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска. Формат участия: командный, очный.
Количественный состав: команда из 6 учащихся. Это могут быть представители одного классного коллектива или разных классов (на усмотрение образовательной организации). В одной игре принимает участие не более 10 команд. Если заявок более 20, то будут проведены дополнительные игры

Прием заявок: с 01.03 по 11.03.2024
Очное проведение мероприятия: 14.03 и 21.03.2024.

Организаторами мероприятия Центр развития образования, МОУ «Средняя школа № 46»
Мероприятие проводилось в целях создания устойчивой положительной мотивации к познанию для достижения желаемого результата.
В мероприятии приняли участие 60 обучающихся из 10 муниципальных образовательных организаций ПГО
Проведение данного мероприятия целесообразно для популяризации интеллектуальной деятельности обучающихся 4 классов. Игра является традиционным ежегодным мероприятием. Мероприятие проводилось по курсу ОРКСЭ.
По итогам мероприятия команда МОУ «Средняя школа № 10 имени А.С. Пушкина» стала победителем, МОУ «Средняя школа № 7», «Лицей 40», МОУ «Финно-угорская школа», МОУ «Школа 34» -  призеры. Всем участники вручены свидетельства, призерам и победителям – дипломы.