Городская географическая игра «Дальний Восток»-2024

28.02.2029

Организаторами Игры являются МАУ ДПО ЦРО  совместно с кафедрой наук о Земле и геотехнологий Института лесных, горных и строительных наук ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет», Карельским отделением Русского географического общества, далее – Организаторы.
Географическая игра является одним из этапов географического фестиваля «Мы открываем Землю!».
Цель – развитие у обучающихся интереса к предмету география через игровую, исследовательскую, внеурочную деятельность.
    развитие познавательной мотивации к предмету;
    развитие интеллектуальных  и творческих способностей;
    формирование исследовательских умений;
    формирование коммуникативных умений обучаемых;
    формирование умений работы в команде.
В мероприятии принимают участие учащиеся 7-9 классов общеобразовательных учреждений г.Петрозаводска. Команда состоит из 5 человек, включая капитана (запасной игрок, участвует в Игре, в случае отсутствия по различным причинам кого-либо из основных участников). Учитель должен  зарегистрировать команду, и может сопровождать свою команду во время Игры.

Прием заявок: с 11.03.2024 до 16.03.2024
Дистанционное проведение мероприятия: 22.03.2024

01.04.2024

Организаторами мероприятия выступили кафедра наук о Земле и геотехнологий Института лесных, горных и строительных наук ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет», Центр развития образования, Карельское отделение Русского географического общества.
В мероприятии приняли участие команды 5 муниципальных образовательных организаций ПГО
Игра проводилась дистанционно.
В ходе проведения Игры участники выполняют разнообразные задания. Все задания Игры связаны единой общей темой – Дальний Восток (Россия).
По итогам мероприятия команда Ломоносовской гимназии стали победителями, команды Университетского лицея и 40 - призерами.

Приказы по мероприятию, свидетельства участников, дипломы победителям и призерам направлены в общеобразовательные организации по электронной почте 01.04.2024