Муниципальный интеллектуальный марафон по химии_2 тур-2023

26.09.2023

Организаторами Марафона являются МАУ ДПО ЦРО, совместно с МОУ «Средняя школа № 10 имени А.С. Пушкина»

Цель – создание творческой среды, обеспечивающей возможность самореализации обучающихся по предмету химия и способствующей успешной социализации подростков.

- осуществлять поиск и поддержку одаренных детей;

- формировать и развивать устойчивый познавательный интерес к предмету,

- способствовать успешной социализации подростков,

- повышать уровень естественно-научной грамотности.

В мероприятии принимают участие учащиеся 9 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска, прошедших во второй тур: МОУ «Лицей № 1», МОУ «Средняя школа № 7», МОУ «Средняя школа № 8 имени Н.Г. Варламова», МОУ «Гимназия № 17», МОУ «Финно-угорская школа», МОУ «Державинский лицей», МОУ «Университетский лицей», МОУ «Средняя школа № 27», МОУ «Лицей № 40», МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39», МОУ «Гимназия № 30», МОУ «Средняя школа № 48». Команда состоит из 4 человек. Команды - участники могут менять членов команды, если ученики перешли в другие ОУ.

Срок проведения:

Прием заявок: с 16.10.2023 по 20.10.2023

Очное проведение мероприятия: 26.10.2023 на базе МОУ «Средняя школа № 10 имени    А.С. Пушкина», ул. Анохина, 37А

Работа жюри: с 26 по 27 октября 2023 года

Подведение итогов мероприятия: с 27 по 30 октября 2023 года.

30.10.2023

26 октября 2023 года городское педагогическое сообщество учителей химии города Петрозаводска совместно с МОУ «Средняя школа № 10 имени А.С. Пушкина» провели на базе школы для учащихся 9 классов уже ставший традиционный Муниципальный интеллектуальный марафон по химии. Мероприятие проводилось с целью создания творческой среды, обеспечивающей возможность самореализации обучающихся по учебному предмету «Химия» и способствующей успешной социализации подростков.

В марафоне принимали участие 12 команд общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа, прошедшие во 2 тур.

Ребята выполняли творческое задание — инсталляцию на тему «Порция моля», решали химические задачи и тесты, и, конечно, не обошлось без экспериментов!  Все получили огромное удовольствие от химии и творчества, узнали много нового и интересного.

Победителями стали:

1 место – команда МОУ «Гимназия № 17»,

2 место - команда МОУ «Гимназия № 30»,

3 место – команда МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39»,

4 место – команда МОУ «Державинский лицей».

Лауреаты в номинации «Химические интеллектуалы» команда МОУ «Лицей № 1», в номинации «Творческие химики» - команда МОУ «Лицей № 40».

Поздравляем победителей!

Приказ по итогам мероприятия, свидетельства участников и дипломы победителей направлены в общеобразовательные учреждения по электронной почте 31.10.2023