Муниципальный Форум юных исследователей-2024

03.04.2024

Организаторами Форума являются МАУ ДПО ЦРО,  совместно с МОУ «Университетский лицей» , далее – Организаторы.
Цель Форума – создание творческой образовательной среды для учащихся начальной школы, их родителей и педагогов.
- развивать у обучающихся и педагогов навыки проектных и исследовательских технологий в образовательной деятельности; умения презентационной культуры и коммуникативных компетентностей обучающихся.
- формировать у младших школьников потребности к саморазвитию и самообразованию;
- создать условия для привлечения родительской общественности к организации проектной и исследовательской деятельности школьников.
В мероприятии принимают участие учащиеся 1-4 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска. Формат участия: индивидуальное или групповое представление работы.

Прием заявок: с 1 по 15 апреля 2024 г.
Очное проведение мероприятия: 20 апреля 2024 г.
Работа жюри в день конкурса.
Подведение итогов мероприятия: по окончанию Форума.
Форум проводится по следующим номинациям (направлениям, возрастным группам):
- естественно–научное;
- общекультурное;