Городская викторина «Кодирование информации»

Организатором Конкурса являются МАУ ДПО ЦРО и городское педагогическое сообщество учителей информатики совместно с ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ»
В Викторине принимают участие учащиеся 7-9 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска
Срок проведения Конкурса: с 09.00 часов 9 декабря по 20.00 часов 10 декабря 2022 года включительно.
Итоги Конкурса подводятся отдельно в каждой из параллелей: среди седьмых, восьмых и девятых классов.

Викторина проходит в один этап с 09.00 часов 9 декабря до 20.00 часов 10 декабря 2022 года включительно. Для участия необходимо зайти по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSePW4l1gpoJyGiXTJ6bOaEWA7yHK2hwK80emLOIAaqpSwqBrA/formResponse, заполнить регистрационную форму. Участники указывают имя, фамилию, класс, ФИО педагога, дают согласие на обработку персональных данных. После этого, станут доступны вопросы викторины, на которые необходимо дать верный ответ. Каждый новый вопрос викторины будет доступен только после введения верного ответа на предыдущий вопрос. Викторину можно завершить в любой момент, нажав на кнопку «Отправить».
После 20.00 часов 10 декабря данная форма будет закрыта для отправки ответов. Жюри выберет победителей и призеров в каждой параллели (среди 7, 8 и 9-х классов). При одинаковом количестве баллов победителями конкурса признаются те участники, которые раньше по времени отправили верные ответы. Жюри оставляет за собой право отметить некоторых участников дополнительными номинациями, а также поощрить участников, принимавших участие вне конкурсов (их других параллелей).
Информация по итогам Викторины будет размещена не позднее 16 декабря 2022 года на сайте МАУ ДПО ЦРО.

Итоги викторины «Кодирование информации»

9-10 декабря состоялась городская викторина «Кодирование информации», посвященной Дню героев Отечества (9 декабря). Организатором викторины являются МАУ ДПО ЦРО и городское педагогическое сообщество учителей информатики совместно с ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ». Цель Викторины – развитие у обучающихся познавательного интереса к истории России, информатике, воспитание чувства патриотизма, уважения к подвигам героев Отечества посредством логических заданий, предполагающих использование умения кодировать и декодировать информацию. В Викторине принимали участие 205 учащиеся 7-9 классов из 20 общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска. Жюри отметило 15 школьников, которым будут переданы дипломы победителей или призёров.