Городской химический диктант-2023

Организаторами Диктанта являются МАУ ДПО ЦРО совместно с МОУ «Гимназия № 30»
Цель – выявление талантливых и способных обучающихся в области химии.
Задачи: создать условия для активизации познавательной деятельности обучающихся в области химии; формировать функциональную естественно-научную грамотность обучающихся, развивать познавательный интерес к естественным наукам, особенно химии и истории химии.
В мероприятии принимают участие обучающиеся 9-10 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска (далее – Участники). В ОО формируется команда из 5 участников.
Срок проведения:
Прием заявок: с 20 ноября 2023 г. по 27 ноября 2023 г.
Очное проведение мероприятия: 08 декабря 2023 г.
Работа жюри: с 08 декабря по 15 декабря 2023 г.
Подведение итогов мероприятия: 15 декабря 2023 г.

18.12.2023

Итоги муниципального V химического диктанта, посвященного 190-летию А.П.Бородина

В начале декабря для учащихся 9-10 классов прошел Муниципальный V химический диктант, посвященный 190-летию А.П.Бородина. Организаторами мероприятия выступили Центр развития образования и  МОУ «Гимназия № 30». Диктант проводился в целях выявление талантливых и способных обучающихся в области химии.

В мероприятии приняли участие 70 обучающихся из 12 муниципальных образовательных организаций ПГО  и ГБОУ РК «Специализированная школа искусств».

Мероприятие является традиционным, проводилось в рамках съезда «ТехноКратов».  На мероприятии присутствовали команды 14 образовательных организаций с учителями и родителями. Обучающиеся 30 гимназии представили мини-спектакль о биографии А.П.Бородина.

Все участники написали диктант, состоящий из трех частей: «Биография Бородина», «История химии» и «Вопросы занимательной химии».

По итогам мероприятия команда МОУ «Университетский лицей» стала победителям, лауреат 2 степени - команда МОУ «Гимназия № 30», лауреат 3 степени – команда МОУ «Гимназия № 17».  Команда ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» - лауреат в номинации «Знатоки биографии А.П. Бородина».

Приказ по итогам мероприятия, дипломы и свидетельства участников направлены в общеобразовательные органиазции 18.12.2023