Муниципальная дистанционная викторина по страноведению «И целого мира мало: фокус на Россию и Карелию»-2023

Организаторами Викторины выступают МАУ ДПО ЦРО, совместно МОУ «Лицей № 40»
Цель Викторины – создание условий для развития умений ориентироваться в виртуальном пространстве, работать с информацией о родной стране и регионе, развитие коммуникативных умений в письменной речи на английском языке.
•    формировать социокультурную компетенцию и патриотическое отношение к Родине;
•    создать условия для выявления одарённых и талантливых школьников в области английского языка и знаний о своей Родине;
•    развивать познавательную активность и предоставить учащимся возможность раскрыть свой образовательный потенциал удаленным способом с использованием информационно-коммуникационных технологий для целей обучения;
•    стимулировать учителей образовательных организаций к использованию информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе.
В мероприятии принимают участие учащиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска. Участие в Викторине индивидуальное.
Содержанием Викторины являются 20 вопросов (английский язык) страноведческого характера открытого и закрытого типа.
Даты проведения:
Дистанционное проведение мероприятия: с 11.12.2023 (8.00 по Московскому времени) по 12.12.2023 (23.00 по Московскому времени) включительно.

11.01.2024

11-12 декабря 2023 г. Центром развития образования и МОУ «Лицей № 40» была организована и проведена муниципальная дистанционная викторина по страноведению (английский язык) «И целого мира мало: фокус на Россию и Карелию» (“The world is not enough: spotlight on Russia and Karelia”).

Мероприятие проводится в целях популяризации английского языка, культуры и традиций англоговорящих стран, развития умений ориентироваться в виртуальном пространстве, работать с информацией о родной стране и регионе, развития коммуникативных умений в письменной речи и повышения мотивации к изучению английского языка.

В мероприятии приняли участие 617 обучающихся из 28 муниципальных образовательных организаций ПГО и ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ».

Приказы по мероприятию, свидетельства участников и дипломы победителям, призерам направлены в общеобразовательные учреждения  по электронной почте 11.01.2024