Городская интеллектуальная игра «Войди в природу другом»-2024

19.02.2024

Организаторами Игры являются МАУ ДПО ЦРО  совместно с МОУ «Лицей № 1», далее – Организаторы.
Цель – создание условий активизации и познавательной деятельности для углубленного изучения школьных предметов; поддержка инициативных, талантливых, творчески одаренных школьников и педагогов.
- создать условия для выявления активных, одаренных обучающихся в области биологических и экологических наук,
- включить школьников в активную мыслительную деятельность в решении поставленных игрой задач;
- формировать экологическую грамотность в решении задач, представленных в игре;
- развивать и воспитывать любовь к окружающей природе родного края.
В мероприятии принимают участие учащиеся 6 классов общеобразовательных учреждений г.Петрозаводска. Участники Игры организуют команды от каждой школы из шести участников. В игре принимают участие первые 5 команд, приславшие заявку, организаторы по электронной почте подтверждают регистрацию команды.
Тематическое содержание Игры посвящено реализации знаний о растительном и животном мире, особенностях человеческого организма, определения ошибочных суждений и ориентации в экологических ситуациях. На каждое задание участники игры получают определенный материал. Итоги подводятся по окончании каждого этапа Игры.
Даты проведения:
Прием заявок: с 19 февраля по 22 февраля 2024 г.
Очное проведение мероприятия: 29 февраля 2024 г.