Городская онлайн-викторина «Chocolate Factory» - 2024

28.12.2023

Организаторами Викторины являются МАУ ДПО ЦРО совместно с МОУ «Средняя школа № 46»
Цель – развитие социокультурной компетенции, популяризация культурного и развлекательного досуга.
- создать условия для выявления одаренных и талантливых обучающихся в области изучения иностранного языка;
- активизировать внеклассную и внешкольную работу;
- содействовать формированию коммуникативной компетенции;
- формировать интерес обучающихся к изучению английского языка.;
В мероприятии принимают участие учащиеся 6-7 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска (далее – Участники).
Формат участия: индивидуальный.
Срок проведения:
Дистанционное проведение мероприятия: 26 января 2024 г. с 10:00 до 20:00.
Работа жюри: с 26 января по 10 февраля 2024 г.
Подведение итогов мероприятия: до 11 февраля 2024 г.

19.02.2024

Организаторами мероприятия выступили Центр развития образования и МОУ «Средняя школа № 46».
Мероприятие проводилось в целях развития социокультурной компетенции, популяризации культурного и развлекательного досуга.
- активизировать внеклассную и внешкольную работу;
- содействовать формированию коммуникативной компетенции;
- формировать интерес обучающихся к изучению английского языка.
В мероприятии приняли участие 86 обучающихся из 15  муниципальных образовательных организаций ПГО.
Конкурс проводился впервые. Самыми многочисленными  участниками стали следующие ОО - МОУ "Средняя школа №3", МОУ "Средняя школа №20", МОУ "Средняя школа №33".
Задания, представленные в викторине, не являются упражнениями, направленными на проверку знаний учащихся по грамматике или лексики английского языка, а позволяют взглянуть на иностранный язык с другой, игровой стороны.
Мероприятие удалось, была большая заинтересованность со всех школ города, большое количество участников, отзывы с благодарностью от учеников и коллег.

По итогам мероприятия 1 стал победителем и 5- призерами.

Приказы по мероприятияю, свидетельства участников, дипломы призерам и победителям направлены в общеобразовательные учреждения по электронной почте  19.02.2024