Городская (дистанционная) краеведческая интеллектуальная игра по информатике «Путешествие по Карелии»-2024

01.03.2024

Организаторами Игры являются МАУ ДПО ЦРО,  совместно с МОУ «Средняя школа № 5 имени генерала В.А. Фролова», далее – Организаторы.
Цель – содействие интеллектуальному, творческому развитию личности ребенка посредством компьютерных технологий, углубление и расширения знаний об истории, культуре, географии, биологии, экономики родного края; активизация деятельности обучающихся.
- привлечь внимание и мотивировать школьников к изучению истории родного края;
- способствовать формированию компетенций в области ИКТ;
- выявить знатоков исторического, культурного, природного наследия родного края и имеющих наиболее высокий уровень сформированности компетенций в области ИКТ.
В Игре принимают участие команды учащихся 6 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска. Участники Игры организуют команды от каждой школы из шести участников. В Игре принимают участие первые 8 команд, приславшие заявку, организаторы по электронной почте подтверждают участие команды.
Тематическое содержание Игры посвящено реализации знаний исторического, культурного, природного наследия родного края через знания и умения в области ИКТ. На каждое задание участники Игры получают определённый материал. Итоги подводятся по окончании всех этапов Игры.

Прием заявок: с 29 марта по 02 апреля 2024 г.
Очное проведение мероприятия: 09 апреля 2024 г.
Подведение итогов мероприятия: 09 апреля 2024 г.

22.04.2024

Организаторами мероприятия выступили Центр развития образования и МОУ «Средняя школа №5 имени генерала В.А. Фролова».
Мероприятие проводилось для учащихся 6 классов 9 апреля 2024 года в целях содействия интеллектуальному, творческому развитию личности ребенка посредством компьютерных технологий, углубление и расширения знаний об истории, культуре, географии, биологии, экономики родного края.
В мероприятии приняли участие 28 обучающихся из 5 муниципальных образовательных организаций ПГО.
По итогам мероприятия 2 команды стали победителями, 3 команды - призерами. Всем участникам вручены свидетельства, призерам и победителям – дипломы.

Приказы по мероприятию направлены в общеобразовательные организации по электронной почте 22.04.2024