Лингвострановедение. Цифры и факты

28.09.2022

Городская онлайн-викторина для обучающихся «Лингвострановедение. Цифры и факты» проводится с целью повышение интереса к историческим и культурным связям Карелии, России. Организатором Конкурса является МАУ ДПО ЦРО и городское педагогическое сообщество учителей родных языков

Для участия в викторине необходим компьютер с выходом в интернет и доступом к сайту google.ru. Один пользователь сможет принять участие в онлайн-викторине только один раз, начиная с любого уровня. Количество участников от одной образовательной организации не ограничено.

Вопросы онлайн-викторины распределены по трём уровням сложности:

• первый уровень содержит 10 вопросов. На каждый вопрос будет предложено три варианта ответа, за каждый правильный ответ присуждается балл.
  • второй уровень – 10 вопросов. На каждый вопрос будет предложено четыре варианта ответа, за каждый правильный ответ присуждается 2 балла.
  • третий уровень - 10 вопросов. На каждый вопрос надо дать свой вариант ответа. За каждый правильный ответ присуждается 3 балла.

Задания викторины будут доступны 19 октября 2022 года с 15.00 до 20.00 по ссылке https://goo.gl/forms/jOqX17Rr1mmQfz2p1

26.10.2022

Подведены итоги городской онлайн-викторины «Лингвострановедение. Цифры и факты» для обучающихся 5-11 классов. Организатор - городское педагогическое сообщество учителей родных языков. Викторина проводилась с целью повышения интереса к историческим и культурным связям Карелии, России. В викторине, которая прошла в дистанционном формате 19 октября приняло участие 154 ученика из 7 школ города Петрозаводска, а так же ученики ГБОУ СОШ №200 Красносельского района Санкт-Петербурга.

Дипломы победителей и свидетельства участия направлены по эл. почте в образовательные организации 27.10.2022