Городской Ломоносовский турнир юных эрудитов-2022

Организатором Конкурса являются МАУ ДПО ЦРО и городское педагогическое сообщество учителей начальных классов  совместно с Институтом педагогики и психологии Петрозаводского государственного университета, МОУ «Ломоносовская гимназия» г.Петрозаводска.
Ломоносовский турнир юных эрудитов - это многопредметное соревнование по математике, русскому языку, окружающему миру для учащихся 3-4 классов.
Основной целью Ломоносовского турнира является развитие у младших школьников интеллектуальных способностей и интереса к научным знаниям.
В Ломоносовском турнире принимают участие учащиеся 3-4 классов общеобразовательных организаций г. Петрозаводска (далее – Участники).
Ломоносовский турнир - это интеллектуальное состязание, в котором могут участвовать  школьники без какого-либо предварительного отбора. Для участия в турнире приглашаются не более 10 человек от ОО.
Ломоносовский турнир проходит в два этапа:
первый этап: приём заявок. Учителя регистрируют участников Турнира (не более 10 человек от ОО) до 23 ноября 2022 года по ссылке https://forms.gle/cx28zNDTiqZP5EMb8. Количество участников ограничено. Участники указывают имя, фамилию, класс, ФИО педагога, дают согласие на обработку персональных данных в форме.
второй этап проводится в очном формате 26 ноября 2022 года (начало мероприятия в 11.00). Турнир по всем предметам проводится одновременно в течение 60 минут. Участники имеют возможность самостоятельно выбирать предметы, выполнить задания по нескольким предметам. Каждый участник должен при себе иметь ручку, черновик. Участников Турнира сопровождает педагог из ОО.
Место проведения очного этапа Ломоносовского турнира: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Ломоносовская гимназия». Адрес: г. Петрозаводск, наб. Ла–Рошель, 11.
Информация по итогам Ломоносовского турнира будет размещена не позднее 15 декабря 2022 года на сайте МАУ ДПО ЦРО.

20.12.2022

В соответствии с приказом МАУ ДПО ЦРО от 20.09.2022 №139  «Об утверждении плана мероприятий  МСО на 2022-2023 учебный год» городским педагогическим сообществом учителей начальных классов совместно с ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет», МОУ «Ломоносовская гимназия»  26 ноября 2022 года был организована и проведен V Городской  Ломоносовский турнир юных эрудитов для учащихся 3-4 классов.

Мероприятие проводилось в целях выявления и развития у младших школьников интеллектуальных способностей и интереса к знаниям, создания условий для поддержки одаренных детей.

В турнире приняло участие 229 обучающихся из 27 муниципальных образовательных организаций ПГО.

23.01.2023

Торжественная церемония награждения победителей и призеров V Городского Ломоносовского турнира юных эрудитов состоится:

Дата -  03.02.2023 года.

Время - 14.00 часов.

Место -  большой зал Администрации Петрозаводского городского округа, проспект Ленина, 2.

Участники – победители и призеры, учителя, родители (список прилагается).

Форма одежды - парадная, вторая обувь.

Убедительно просим сообщить о невозможности принять участие в церемонии  до 02.02.2023 года по телефону 77-35-52 или электронной почте mamolnik@yandex.ru.

Ждем встречи с вами!

С уважением,

организаторы турнира  - педагогический коллектив МОУ «Ломоносовская гимназия»