Городская игра по естествознанию "Наследники Ломоносова"-2023

1.

Организаторами Игры являются МАУ ДПО ЦРО  совместно с Институтом экологии, биологии и агротехнологии ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет», МОУ «Ломоносовская гимназия» г.Петрозаводска.

Цель – совершенствовать компетенции обучающихся в области естественных наук.

- содействовать формированию интереса обучающихся к изучению предметов естественно-научного цикла;

- сформировать устойчивый познавательный интерес к предметам, явлениям и фактам окружающей действительности, предметам естественнонаучного цикла;

- выявить одаренных и талантливых обучающихся в области изучения химии, биологии, физики и географии.

В мероприятии принимают участие учащиеся 10 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска (далее – Участники). В игре принимают участие команды в составе 6 чел.

Срок проведения:

Прием заявок: с 20 ноября по 27 ноября 2023 г.

Очное проведение мероприятия: 30 ноября 2023 года (время проведения - 14.30). Место проведения: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Ломоносовская гимназия». Адрес: г. Петрозаводск, наб. Ла–Рошель, 11, актовый зал.

Тематическое содержание:

• Первый раунд «Спринт эрудитов»;
  • Второй раунд «Своя игра»;
  • Третий раунд «Галерея великих учёных»;
  • Четвёртый раунд «Молодые исследователи»;
  • Пятый раунд «Чёрный ящик»;
  • Шестой раунд «Наследие Ломоносова».

городской игры по естествознанию «Наследники Ломоносова»

30 ноября для учащихся 10 классов  прошла  Городская игра по естествознанию «Наследники Ломоносова». Организаторами мероприятия выступили Центр развития образования и МОУ «Ломоносовская гимназия».  Мероприятие проводилось в целях совершенствования компетенции обучающихся в области естественных наук.

В игре приняли участие 5 команд из школ № 2, 9, 34, гимназии № 30 и Ломоносовская гимназия.

Команды выполнили задания по естественнонаучным предметам (биологии, химии, физике). Игра состояла из шести раундов:

         Первый раунд «Спринт эрудитов»;

         Второй раунд «Своя игра»;

         Третий раунд «Галерея великих учёных»;

         Четвёртый раунд «Молодые исследователи»;

         Пятый раунд «Чёрный ящик»;

         Шестой раунд «Наследие Ломоносова».

По итогам игры 1 место заняла команда МОУ «Ломоносовская гимназия», 2 место - МОУ «Гимназия №30», 3 место - МОУ «Школа № 34». Командам участникам вручены свидетельства, победителям – дипломы.