Городской фестиваль видеоопытов по физике «Вот это да-а-а!»-2022

01.12.2022

Организатором Конкурса являются МАУ ДПО ЦРО и городское педагогическое сообщество учителей физики. Авторская идея, разработка принадлежат учителю физики Шалимовой Татьяне Алексеевне.
Задачи конкурса:
    Развитие исследовательских навыков обучающихся при изучении физики.
    Содействие развитию компетенций обучающихся в области физического эксперимента.
    Закрепление навыков работы с ИКТ.
В Конкурсе принимают участие учащиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска (далее – Участники).В фестивале могут принять участие ученики и группы учеников (до 3-х человек) под руководством куратора, в роли которого может выступить как учитель физики, так и учитель информатики. Участники могут представить на фестиваль по одному видеоопыту в каждую номинацию. Участник(и) самостоятельно проводят физический эксперимент, снимают его на видео и отправляют отредактированный видеоролик (или ссылку на видеоролик, размещенный в сети интернет).
Срок проведения Конкурса: с 01 по 15 декабря 2022 г.
Конкурс проводится по следующим номинациям (направлениям):
- Классический опыт.
- Из того что было.
- Суперпостановка.
Конкурс проходит в два этапа:
- первый этап Конкурса проводится с01 по 12 декабря 2022 г. включительно и состоит из следующих мероприятий: прием конкурсных работ и отбор на соответствие правилам оформления конкурсных работ.
- второй этап Конкурса проводится с 13 по 15 декабря 2022 г. и состоит из следующих мероприятий: (проверка работ, публикация итогов).
Информация по итогам Конкурса будет размещена не позднее 15 декабря 2022г. на сайте МАУ ДПО ЦРО.

09.02.2023

Городским педагогическим сообществом учителей физики совместно с 01 по 15 декабря 2022 года был организован и проведен городской фестиваль видеоопытов по физике «Вот это да-а-а!» для учащихся 5-11 классов.

Мероприятие проводилось в целях развития исследовательских навыков обучающихся при изучении физики; содействия развитию компетенций обучающихся в области физического эксперимента; закрепления навыков работы с ИКТ.

В мероприятии приняли участие 29 обучающихся из 6 общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа и ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ».

Свидетельства участия в мероприятии, дипломы победителей и призеров направлены в общеобразовательные организации 13.02.2023 г. по электронной почте