Дистанционная городская олимпиада по английскому языку «Discover Yourself-2023»

23.03.2023

Организаторами олимпиады являются МАУ ДПО ЦРО и городское педагогическое сообщество учителей иностранных языков  совместно с МОУ «Академический лицей»
Цель Олимпиады – выявление одаренных и талантливых школьников в области английского языка.
В мероприятии принимают участие учащиеся 6–7 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска (далее – Участники). Формат участия – индивидуальное. Олимпиада проводится дистанционно, максимальное количество участников от ОУ – 20 учащихся, по 10 человек от параллели.
Срок проведения Конкурса: с 17 апреля 2023 по 12 мая 2023.
Мероприятие проходит в 2 этапа:
1 этап проводится с 17 апреля по 24 апреля 2023 и состоит из следующих мероприятий: прием заявок на участие
2 этап проводится 28 апреля с 8.00 до 21.00. на сайте МОУ «Академический лицей» в разделе «Объявления» https://school42.nubex.ru/5744/ будет размещена ссылка на задания олимпиады. Доступ будет закрыт в 21.00. Время на выполнение заданий – 45 минут, каждому учащемуся предоставляется только 1 попытка.
Информация по итогам мероприятия будет размещена не позднее 12 мая 2023 на сайте МАУ ДПО ЦРО.

11.05.2023

Традиционно весной  Академический лицей проводит дистанционную городскую олимпиаду по английскому языку "Discover yourself - 2023".

Организаторами конкурса выступили Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Петрозаводского городского округа "Центр развития образования", МОУ "Академический лицей".

Мероприятие проводится в целях выявления одаренных и талантливых школьников в области английского языка.

В олимпиаде приняли участие 177 обучающихся из 16 муниципальных образовательных организаций ПГО и ФГКОУ "Петрозаводское ПКУ".

Победители определялись по возрастным категориям: 6, 7 классы.

Самыми многочисленными участниками стали МОУ "Школа № 34", МОУ "Лицей №1", МОУ "Академический лицей".

Данная олимпиада проходит ежегодно для выявление одаренных и талантливых школьников в области английского языка, результатом которой можно считать, во-первых, повышение мотивации к изучению иностранного языка; во-вторых, оценивание своего уровня владения навыками по сравнению с другими участниками. Наиболее сложными заданиями оказались на задания на словообразование. Анализ результатов показал, что у большинства обучающихся высокий уровень подготовки, который позволил успешно справиться с заданиями и занять призовые места.

По итогам мероприятия 6 участников стали победителями, 21 - призерами. Всем участникам будут вручены свидетельства, призерам и победителям – дипломы.

Свидетельства участников, дипломы победителей и призеров направлены по электронной почте в общебразовательные организации по электронной почте 15.05.2023