Городская интеллектуальная игра «BE IN TREND. THE FAMILY AS THE FOUNDATION OF SOCIETY»-2024

11.03.2024

Организатором Конкурса является МОУ «Ломоносовская гимназия» при содействии МАУ ДПО ЦРО
Цель - совершенствование коммуникативной компетенции обучающихся в области устной речи, направленной на развитие и раскрытие их творческого потенциала средствами иностранного языка.
- формировать устойчивый познавательный интерес к предметам, явлениям и фактам окружающей действительности;
- повышать интерес и мотивацию школьников к изучению иностранного языка через творческий подход к его освоению, работу в команде сверстников;
- способствовать развитию у школьников интереса к изучению и сохранению  традиций, культуры и истории страны;
-  развивать умения ораторского искусства обучающихся;
-  пропагандировать лучшие достижения участников.
В мероприятии принимают участие учащиеся 7 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска. Формат участия: командное. Количественный состав участников команды – 4-5 человек.

Прием заявок: с 29 февраля по 18 марта 2024 г.
Очное проведение мероприятия: 22 марта 2024 г.
Подведение итогов мероприятия: с 22 марта по 24 марта 2024 г.

05.04.2024

Организаторами мероприятия выступили Центр развития образования и МОУ «Ломоносовская гимназия».
Интеллектуальная интерактивная игра среди образовательных учреждений города Петрозаводска была посвящена Году семьи. Мероприятие было проведено с целью совершенствования коммуникативной компетенции обучающихся в области устной речи, направленной на развитие и раскрытие их творческого потенциала средствами иностранного языка. Прогнозируемый результат: повышение интереса и мотивации школьников к изучению английского языка через творческий подход к его освоению, работу в команде сверстников. Конкурс является традиционным и проводится уже четвертый раз. Самыми многочисленными участниками стала команда из МОУ "Средняя школа №27" (6 человек). Победители определялись по количеству набранных баллов за предложенные задания. Уровень подготовки школьников соответствовал уровню заявленных заданий конкурса.
Задания соответствовали базовому уровню школьной программы по английскому языку. Задания полностью были посвящены теме Семьи, как и было заявлено в теме. Задания были направлены на развитие умений говорения, аудирования, формирование грамматических и лексических навыков по теме Семья. Задания игры были направлены на развитие коммуникативных, социокультурных, учебно-познавательных компетенций.
В ходе мероприятия удалось достичь целей и выполнить поставленные задачи, успешно вовлечь каждого участника игры в выполнение подготовленных заданий, создать ситуации успеха на иностранном языке, замотивировать на дальнейшее изучение языка.
В мероприятии приняли участие 21 обучающийся из 4 муниципальных образовательных организаций ПГО.
По итогам мероприятия учащиеся МОУ "Гимназия № 17 " стали победителями; МОУ "Средняя школа №27", МОУ «Ломоносовская гимназия» - призерами. Всем участники вручены свидетельства, призерам и победителям – дипломы.