V городской дистанционный экологический диктант

28.03.2023

Организатором Олимпиады являются МАУ ДПО ЦРО и городское педагогическое сообщество учителей биологии совместно с МОУ «Ломоносовская гимназия».
Диктант проводится с целью оценки уровня экологической грамотности учащихся образовательных учреждений Петрозаводского городского округа.
В Диктанте принимают участие учащиеся 8 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска (далее – Участники).
Срок проведения Диктанта: с 17 по 25апреля 2023 г.
 Диктант проходит в один этап: проводится 17 апреля 2023 года с 14.00 по 16.00 дистанционно. Ссылка на задания https://forms.gle/ycVDbCZfWAAKPYm66 - будет открыта 17 апреля 2023 с 13.50 до 16.00. При электронной регистрации участников участники указывают имя, фамилию, класс, ФИО педагога, дают согласие на обработку персональных данных.
Информация по итогам Олимпиады будет размещена не позднее 25 апреля 2023 года на Сайте МАУ ДПО ЦРО.

25.04.2023

МАУ ДПО «Центр развития образования» и городское педагогическое сообщество учителей биологии совместно с МОУ «Ломоносовская гимназия» 17 апреля провели V городской дистанционный экологический диктант для учащихся 8 классов г. Петрозаводска, в котором оценивался уровень экологической грамотности школьников.

Мероприятие проводилось в целях совершенствования компетенции обучающихся школ г.Петрозаводска в области естественных наук; выявления одаренных и талантливых обучающихся в области экологии; содействия формирования интереса обучающихся к изучению предметов естественнонаучного цикла.

В диктанте приняли участие 156 обучающихся из 10 общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа и ГБОУ РК «Специализированная школа искусств».

Школьники, получившие высокие баллы будут награждены дипломами победителей и призеров мероприятия.