Городская литературная игра «Великие сыны и дочери России"

10.10.2022

Организатором городской литературной игры «Великие сыны и дочери России. Творчество и биография Марины Ивановны Цветаевой» являются МАУ ДПО ЦРО и городское педагогическое сообщество учителей русского языка и литературы (далее – Организатор) совместно с Институтом филологии ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет», МОУ «Ломоносовская гимназия» г.Петрозаводска.
Цель Литературной игры – способствовать развитию читательской грамотности у старшеклассников на основе анализа биографии и творчества М.И. Цветаевой.
В Литературной игре принимают участие учащиеся 10-11 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска (далее – Участники).
Требования к участникам игры:
- Команда - 6 человек;
- Регистрация участников до 22.10.2022 (первые 6 команд);
- Обязательное выполнение домашнего задания: название команды; эмблема; подготовить выразительное чтение стихотворений М. И. Цветаевой (2–3 минуты), повторить материал по теме «Жизнь и творчество  М. И. Цветаевой».
Дата проведения Литературной игры: 25 октября 2022 года.

27.10.2022

25 октября в МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялась городская литературная игра «Великие сыны и дочери России.  Творчество и биография Марины Ивановны Цветаевой» организаторами которой стали МАУ ДПО «Центр развития образования», ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет», городское педагогическое сообщество учителей русского языка и литературы, методическая лаборатория учителей русского языка и литературы МОУ «Ломоносовская гимназия». Игра была посвящена 130-летию со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой, в ней приняли участие 36 учащихся 10-11 классов из 6 общеобразовательных организаций города: МОУ «Державинский лицей», МОУ «Лицей №40», МОУ «Средняя школа №11», МОУ «Средняя школа №27», ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского», МОУ «Ломоносовская гимназия».

Поздравляем победителей городской литературной игры:

1 место - МОУ «Лицей №40» (руководители: Наталья Владимировна Тола, Маргарита Владимировна Воздвиженская); 2 место - ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского» (руководитель Татьяна Васильевна Денисова); 2 место - МОУ «Средняя школа №27» (руководитель Ирина Анатольевна Маляревич); 3 место - МОУ «Ломоносовская гимназия» (руководитель Наталья Айказовна Алова).