Городской Чемпионат по чтению вслух среди выпускников начальных классов-2024

05.03.2024

Организаторами Чемпионата являются МАУ ДПО ЦРО, совместно с МОУ «Средняя школа №27», далее – Организаторы.
Цель: развитие и популяризация культуры чтения учащихся, знакомство школьников с лучшими образцами российской и зарубежной литературы в востребованном игровом формате Чемпионата; содействие педагогам школ в работе по воспитанию подрастающего поколения в духе традиционных духовно-нравственных ценностей.
- создать условия для повышения уровня читательской грамотности среди школьников; популяризации чтения, русского языка и фольклорных произведений;
- формировать у участников навыки публичного выступления;
- развивать внятную, свободную речь, выразительное чтение; расширять словарный запас участников.
В мероприятии принимают участие учащиеся 4 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска. Формат участия: индивидуальный. От образовательной организации участвует один представитель.

Участники выбирают случайным образом отрывки произведений (проза, поэзия), распечатанные на отдельных листах, знакомятся с текстом. Выразительно зачитывают отрывок произведения членам жюри.
Даты проведения:
Прием заявок: с 01 по 17 марта 2024г.
Очное проведение мероприятия: 21 марта 2024 года
Подведение итогов мероприятия: 21 марта 2024 года

Итоги городского Чемпионата по чтению вслух среди выпускников начальной школы

Организаторами мероприятия выступили Центр развития образования и МОУ «Средняя школа №27»

Мероприятие проводилось в целях повышения интереса к чтению у школьников.

В мероприятии приняли участие 16 обучающихся из 12 муниципальных образовательных организаций ПГО  и ЧОУ СОШ «Независимая школа».

Конкурс традиционный – проводится 4-ый год на уровне города, в школе уже 9-ый раз. Уровень подготовки школьников – высокий. Мероприятие организовано на должном уровне.

По итогам мероприятия 1 участник стал победителем, 4 участника призерами/лауреатами (приложение № 3). Всем участники вручены свидетельства, призерам и победителям – дипломы.

Приказы по мероприятию направлены в общеобразовательные организации по электронной почте 17.04.2024