Городская Интеллектуальная игра "Ваше благородие"-2024

Организаторами Игры являются МАУ ДПО ЦРО ,       МОУ «Гимназия № 17»
Цель игры: создание условий для интеллектуального развития  школьников, этическое воспитание учащихся.
-  повышение у учащихся познавательного интереса к изучению истории нашего государства;
- формирование активной гражданской позиции подрастающего поколения;
- развитие воображения участников;
- выявление творческих способностей участников;
- выработка умения работать в команде.
В мероприятии принимают участие учащиеся пятых классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска
Форма участия: командная, по 8 человек.
Срок проведения:
Прием заявок: с 1 по 10 февраля 2024 г.
Очное проведение мероприятия:  21 февраля  2024 г.
Подведение итогов мероприятия: 21 февраля  2024 г.
Игра проводится по следующим станциям:
- Историческая
- Армейская
- Лингвистическая
- Этикет
- Сборка Автомата
- Первая медицинская помощь
- Спортивная

01.03.2024

В Петрозаводске, в рамках Методического марафона для учителей истории и обществознания, прошла городская интеллектуальная игра «Ваше благородие».
Соревнования проходили в несколько этапов, на которых участникам предстояло продемонстрировать свои знания по истории праздника Дня Защитника Отечества, навыки разборки и сборки автомата, а также оказание первой помощи. Кроме того, команды состязались в спортивных навыках, в знании этикета и грамотной речи. Все этапы игры прошли в атмосфере здорового соперничества и дружеского общения.
По итогам игры команды-участники показали высокий уровень подготовки и знаний. Победные места распределились следующим образом:
I место – МОУ «Лицей № 40», МОУ «Гимназия № 17».
II место – МОУ «Средняя школа № 11», МОУ «Средняя школа № 43».
III место – МОУ «Средняя школа № 3», МОУ «Средняя школа № 33».

Приказы по мероприятию направлены в общеобразовательные учреждения по электронной почте  01.03.2024