Муниципальная игра «Пятая четверть»-2024

Организаторами Игры являются МАУ ДПО ЦРО совместно с МОУ «Средняя школа № 55»
Цель – сохранение и популяризация традиционных семейные ценности среди обучающихся.
- актуализировать и расширять знания  и умения по обществознанию, географии, истории;
- формировать навык монологической речи;
- развивать опыт межличностных отношений;
- формировать навыки командной игры.
В мероприятии принимают участие учащиеся 6-7 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска. Форма участия: командная (5-6 человек). К игре допускаются 10 команд, первыми подавшие заявку.
Даты проведения:
Прием заявок: до 31 января 2024 г.
Очное проведение мероприятия: 08 февраля  2024 г.
Подведение итогов мероприятия: 08 февраля  2024 г.
Игра проводится по следующим станциям:
    «Вся жизнь театр!»
    С книгой по жизни…
    Неограниченные возможности.
    «Рюха»
    Чи-чи-ко.
    Поймай эмоцию!
    Остров сокровищ.
    Лингвопоиск.
    Страноведческая.
    Пойми меня!

01.03.2024

Организаторами мероприятия выступили Центр развития образования и МОУ «Средняя школа № 55»
Мероприятие проводилось в целях сохранения и популяризация  традиционных семейные ценности среди обучающихся.
1. актуализировать и расширять знания  и умения по обществознанию, географии, истории;
2.формировать навык монологической речи;
3.развивать опыт межличностных отношений;
4.формировать навыки командной игры;
5.сохранять и популяризировать традиционные семейные ценности.
В мероприятии приняли участие 66 обучающихся из 10  муниципальных образовательных организаций ПГО
Наиболее сложными были задания связанные с соотношениям сфер общества  и представленных ситуаций, задание на умение обосновать семейные ценности.
По итогам мероприятия «Пятая четверть» МОУ «Гимназия № 17 » стала победителем,  команда МОУ «Средняя школа № 43» и МОУ «Средняя школа № 38»- призерами. Всем участники вручены свидетельства, призерам и победителям – дипломы.

Приказы по мероприятию направлены в общеобразовательные организации по электронной почте  01.03.2024