Городской фестиваль учебных проектов на иностранном (английском и финском ) языках-2023

12.01.2023

Организаторами Конкурса являются МАУ ДПО ЦРО и городское педагогическое сообщество учителей иностранных языков  совместно с МОУ «Гимназия №17».
Тема фестиваля 2023 года: «Моя Родина – Россия».
Фестиваль учебных проектов обучающихся «Моя Родина - Россия» проходит в формате представления и защиты своего проекта (начало и окончание проекта на русском языке, основная часть – на иностранном языке).
Цель Конкурса – формирование лингвистических компетенций обучающихся в области использования проектной деятельности.

Конкурс проходит в два этапа:
- первый этап Конкурса проводится с 01 по 15 марта 2023 года (включительно) и состоит из следующих мероприятий: прием заявок на участие, сбор конкурсных работ и отбор конкурсных работ на соответствие правилам оформления конкурсных работ.
- второй этап Конкурса проводится очно 22 марта 2023 года в МОУ «Гимназия №17». Регистрация участников фестиваля будет проходить с 13.30. Длительность выступления не более 10 минут. Начало фестиваля в 14.00.
Информация по итогам Конкурса будет размещена не позднее не позднее 7 апреля 2023 года на сайтах МАУ ДПО ЦРО, МОУ «Гимназия №17»  http://sch17petrozavodsk.narod.ru/ в разделе «Новости»

27.03.2023

В соответствии с приказом МАУ ДПО ЦРО от 20.09.2022 №139  «Об утверждении плана мероприятий  МСО на 2022-2023 учебный год» городским педагогическим сообществом учителей иностранных языков совместно с МОУ «Гимназия №17» (отв. Вяткина Л.Е, учитель английского языка) был организован и проведён Городской фестиваль учебных проектов на иностранном языке (английский и финский) «Моя Родина-Россия» для учащихся 3-5 классов.

Мероприятие проводилось в целях формирования лингвистических компетенций обучающихся в области использования проектной деятельности.

В мероприятии приняли участие 43 обучающихся из 11 общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа.

Свидетельства и дипломы направлены в общеобразовательные организации по электронной почте 28.03.2023