Городская олимпиада школьников по математике «Всезнайка»-2023-2024

23.11.2023, 20.12.2023

Организатором Олимпиады являются МАУ ДПО ЦРО  совместно с МОУ «Державинский лицей»
Цель Олимпиады - выявление и развитие у школьников познавательных и творческих способностей, интереса к научной деятельности.
- показать наиболее интересные образовательные возможности математики;
- выявить подготовленных учащихся, имеющих особые способности и склонности к математике;
- мотивация к более глубокому изучению математики, пропаганда научных знаний;
- приобретение школьниками опыта участия в математических состязаниях.

20.12.2023

Традиционно 16 декабря прошла Городская олимпиада школьников по математике «Всезнайка» для 5 классов на базе МОУ «Державинский лицей». Мероприятие проводилось в целях выявления и развития у школьников познавательных и творческих способностей, интереса к научной деятельности.
В олимпиаде приняли участие 113 обучающихся из 18 муниципальных образовательных организаций ПГО и ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ».
Олимпиада по математике Всезнайка формирует интерес к изучению математики на углубленном уровне среди 5 классников; учащиеся школ могут  в соревновательном формате показать свои знания, т.к. школьный тур Всероссийской олимпиады школьников начинается только с 7 класса.
Самыми многочисленными  участниками стали следующие ОО - МОУ «Средняя школа № 6», МОУ «Университетский лицей», МОУ «Лицей № 1» иФГКОУ «Петрозаводское ПКУ».
Задания олимпиады  среднего уровня сложности, интересные конкурсантам и членам жюри, подходящие по возрасту и целям мероприятия.
По итогам мероприятия 5 стали победителями, 8 - лауреатами.

Приказ по итогам мероприятия, свидетельства участникам направлены в общеобразовательные учреждения 20.12.2023 по электронной почте

25.01.2024

Организаторами Олимпиады для 6-классников выступили Центр развития образования и МОУ «Университетский».
Олимпиада по математике Всезнайка формирует интерес к изучению математики на углубленном уровне среди 6 классников; учащиеся школ могут  в соревновательном формате показать свои знания, т.к. школьный тур ВОШ начинается только с 7 класса.
В мероприятии приняли участие 140 обучающихся из 19 муниципальных образовательных организаций ПГО и ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ».
Самыми многочисленными  участниками стали следующие ОО - ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ», МОУ «Средняя школа № 43», МОУ «Гимназия № 30», МОУ «Школа № 34», МОУ «Университетский лицей», МОУ «Лицей № 1», МОУ «Средняя школа № 46», МОУ «Средняя школа № 2», МОУ «Петровский Дворец».
По итогам мероприятия 5 стали победителями, 8 – призерами. Всем участники будут вручены свидетельства, призерам и победителям – дипломы.

Приказы по мероприятию, свидетельства участников, дипломы победителей и призеров направлены в общеобразовательные организации по электронной почте 25.01.2024