Чемпионат по обучающей компьютерной игре «ЖЭКа», 2022-2023

«Жэка» - бесплатная онлайн игра для социальных сетей, позволяющая в увлекательной форме осваивать современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей за жилищно-коммунальные услуги. Игра повышает правовую грамотность граждан Российской Федерации в сфере жилищно-коммунальных услуг, в том числе при проведении капитального ремонта.

Основными целями чемпионата являются:

• освоение современных технологий энергосбережения;
  • повышение правовой грамотности в сфере жилищнокоммунальных услуг;
  • воспитание у участников Чемпионата активной жизненной позиции.

Организатором чемпионата является: Общество с ограниченной ответственностью «ОнегоСтройСервис» при поддержке Администрации Петрозаводского городского округа.

Генеральным партнером чемпионата является государственная корпорация - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Генеральным спонсором чемпионата является Общество с ограниченной ответственностью «ОнегоСтройСервис».

Участниками чемпионата являются учащиеся 7 - 9 классов общеобразовательных школ города Петрозаводска

Чемпионат проводится с 22 ноября 2022 по 30 апреля 2023 года.

Соревнования проводятся среди учеников каждой школы в специально отведенные дни (по графику, см. ниже).

Игра проводится в специальном разделе на сайте игры «Чемпионат Петрозаводска 2022-2023».