Открытый фестиваль исследовательских работ «На пути к великому открытию» - 2024

15.01.2024

Организаторами Фестиваля являются МАУ ДПО ЦРО совместно  с МОУ «Средняя школа №8 имени Н.Г.Варламова»
Цель – Привлечение обучающихся к поисковой, проектной и исследовательской деятельности в различных областях знаний как к действенному средству личностного развития и популяризация научных знаний, поддержки и поощрения одаренных обучающихся и их руководителей в направлении исследовательской деятельности.
•    Стимулировать творческую, познавательную, интеллектуальную инициативу школьников, вовлекать их в исследовательскую деятельность и иную творческую деятельность в разных областях науки и искусства;
•    выявить одарённых обучающихся в области научного и художественного творчества, оказать им поддержку;
•    создавать условия для формирования профессиональной педагогической компетентности педагога;
•    популяризировать интеллектуально-творческую деятельность молодёжи, привлекать общественное внимание к проблемам воспитания у школьников гражданственности и патриотизма, пропаганды знания среди школьников и родителей.
В мероприятии принимают участие учащиеся 1-4 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска индивидуально или в составе малых команд (до 3 человек). От каждого образовательного учреждения не более 5 участников (команд).
Срок проведения:
Электронная регистрация участников: с 22 по 25 января 2024 года
Очное проведение мероприятия: 31 января 2024 года.
Итоги Фестиваля будут подведены в день проведения и опубликованы на сайте МАУ ДПО ЦРО не позднее 15 февраля 2024 года.
На Фестивале предполагается работа по следующим направлениям:
•    Гражданско-патриотическое направление (история, краеведение)
•    Социальные проекты и исследования (экология, здоровьесбережение)
•    Образовательные проекты и исследования (предметные области).
•    Творческие проекты и исследования (музыка, ИЗО, технология)