Городской Фестиваль учебных проектов «Увлекательное путешествие по России» - 2024

Организаторами Фестиваля являются МАУ ДПО ЦРО  совместно с МОУ «Средняя школа № 46»

Цель – расширение знаний о России, привлечение обучающихся к проектной деятельности.

- создание условий для популяризации интеллектуально-творческой деятельности младших школьников;

- развитие у участников Фестиваля навыков грамотной выразительной устной речи,

творческих способностей;

- формирование бережного отношения к своей Родине.

В мероприятии принимают участие учащиеся 2 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска

Срок проведения:

Прием заявок: с 30.11 по 15.12.2023

Работа жюри: с 16.12 по 19.12.2023

Подведение итогов мероприятия: с 20.12 по 21.12.202

Фестиваль проводится по следующим секциям:

- Секция 1 «Города России» (рассказ об одном из городов России, символы, значимые места …);

- Секция 2 «Республика, край, округ…» (представление одного из субъектов РФ, столица, символы, традиции …);

-Секция 3 «Народы, проживающие на территории РФ» (национальные традиции, костюм…).

Обращаем ваше внимание на изменение сроков:

Прием заявок: с 30.11 по 15.01.2024

Работа жюри: с 16.01 по 18.01.2024

Подведение итогов мероприятия: 19.01.24

26.01.2024

Организаторами мероприятия выступили Центр развития образования и МОУ «Средняя школа № 46». Мероприятие проводилось в целях расширение знаний о России, привлечение обучающихся к проектной деятельности.
школьников;
- развитие у участников Фестиваля навыков грамотной выразительной устной речи,
творческих способностей;
- формирование бережного отношения к своей Родине.
В мероприятии приняли участие 38 обучающихся из 11 муниципальных образовательных организаций ПГО и ГБОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 23».

Проведение данного мероприятия целесообразно для популяризации интеллектуально-творческой деятельности младших школьников 2 классов. Фестиваль проводился впервые.
Мероприятие проводилось по следующим секциям:
Участники – обучающиеся 2 классов. Самыми многочисленными участниками стали следующие МОУ «Средняя школа № 46», МОУ «Средняя школа № 48», МОУ «Средняя школа № 3». Все участники предоставили интересные, хорошо подготовленные работы. Мероприятие состоялось, вызвало заинтересованность у обучающихся, у учителей, родителей.
По итогам мероприятия победителями 5 работ и 12 призерами. Всем участникам будут вручены сертификаты, победителям и призёрам – дипломы.

Приказы по итогам мероприятия, свидетельства участников, дипломы победителей и призеров направлены в общеобразовательные организации по электронной почте  26.01.2024