Муниципальный естественно-научный квест «Органичный мир»

23.03.2023

Организаторами Конкурса являются МАУ ДПО ЦРО и городское педагогическое сообщество учителей химии совместно с МОУ «Гимназия №17» и МОУ «Школа №34».
Цель – создание творческой среды, обеспечивающей возможность самореализации обучающихся в естественно-научной области и способствующей успешной социализации подростков.
В Конкурсе принимают участие 8 команд по 4 человека в каждой, обучающихся в 10-х общеобразовательных классах общеобразовательных учреждений г.Петрозаводска (далее – Участники).
Срок проведения Конкурса: с 10 апреля по 04 мая 2023 г.
Конкурс проходит в два этапа:
- Первый этап Конкурса проводится с 10.04 по 20.04.2023 включительно и состоит из приема заявок на участие. К участию в Квесте допускаются 8 команд, первыми подавшие заявку.

- Второй этап Конкурса проводится очно 27 апреля 2023 г. на базе МОУ «Школа №34» (пр. Комсомольский, д. 21а) с 14.30-15.30. Регистрация участников в 14 часов 15 минут
Информация по итогам Конкурса будет размещена не позднее 05 мая 2023 г. на сайте МАУ ДПО ЦРО.

02.05.2023

Ежегодно 22 апреля отмечается праздник - Международный день Матери-Земли, учрежденный для привлечения внимания общества к проблемам Земли, которая выступает в роли дома для человека. Выражение «Мать-Земля» употребляется в ряде стран. Термин характеризует связь между экологическими системами планеты и человечеством. Необходимость укрепления гармонии людей с природой планеты – важный шаг в решении возможных будущих проблем потребности человечества. По традиции в этот день ученые из разных стран собираются вместе и обсуждают проблемы экологии планеты.

27 апреля 2023 г. на базе МОУ «Школа №34» прошел муниципальный естественно-научный квест «Органичный мир».

Организаторы МАУ ДПО ЦРО,  городское педагогическое сообщество учителей химии  совместно с МОУ «Школа №34».

В квесте принимали участие 8 команд по 4 человека в каждой, обучающихся в 10-х общеобразовательных классах общеобразовательных учреждений г.Петрозаводска.

Каждая команда до начала Квеста получила маршрутный лист-инструкцию, разработанный таким образом, чтобы на одной локации находилась только одна команда. В маршрутных листах проставляются отметки о выполнении задания на каждой локации. Во время Квеста команды должны выполнить задания, собрать определенное количество букв, из которых составить ключевое слово и зафиксировать его в маршрутном листе-инструкции.

Лучшей стала команда «Университетского лицея».

муниципального естественно-научного квеста «Органичный мир»

команда

Призовое место