Городской конкурс синквейнов по информатике «IT-профессии»-2023

Организаторами Конкурса являются МАУ ДПО ЦРО и городское педагогическое сообщество учителей информатики  совместно с МОУ «Академический лицей»
Цель Конкурса – стимулирование интереса учеников к изучению и практическому применению современных информационных технологий обработки информации;
В Конкурсе принимают участие  учащиеся 7-9 классов общеобразовательных учреждений г.Петрозаводска (далее – Участники).
Срок проведения Конкурса: с 23 января по 14 февраля 2023 г.
Конкурс проходит в два этапа:
первый этап Конкурса проводится с 23 января по 5 февраля 2023 включительно и состоит из следующих мероприятий: прием работ посредством электронной формы
второй этап Конкурса проводится с 6 февраля по 13 февраля включительно и состоит из следующих мероприятий: проверка работ, оценивание в соответствии с критериями.
По каждой параллели (7, 8, 9 классы) итоги подводятся отдельно.
Информация по итогам Конкурса будет размещена не позднее 14 февраля на сайте МАУ ДПО ЦРО.

Регистрация участников и прием работ начинается с 23 января 2023 года

14.02.2023

Городским педагогическим сообществом учителей информатики совместно с МОУ «Академический лицей»  с 23 января по 14 февраля 2023 года был организован и проведен городской конкурс синквейнов по информатике «IT-профессии» для учащихся 7-9 классов.
Мероприятие проводилось в целях содействия более глубокому и творческому овладению учениками информационными технологиями, повышению интеллектуального и творческого потенциала учеников; развития образного мышления; формирования УУД (построение моделей объектов – понятий информатики в требуемом формате); выявления практических навыков работы с информационными технологиями.
В мероприятии приняли участие 358 обучающихся из 19 общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа и ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ».

Победители и призеры определялись в параллелях 7,8,и 9 классов