Городской конкурсе «FunnySchoolStories» - 2023

26.09.2023

Организаторами Конкурса выступают МАУ ДПО ЦРО, МОУ «Университетский лицей» Цель Конкурса: стимулирование интереса к изучению английского языка и расширение кругозора обучающихся.

-  повысить  интерес к изучению английского языка;
- способствовать развитию творческих способностей обучающихся.

В мероприятии принимают участие  учащиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска.

Срок проведения:

Прием заявок: с 01 по 10 октября 2023 года.

Прием работ: с 11 по 31 октября 2023 года

Работа жюри: с 01 по 07 ноября 2023 года

Конкурс проводится по следующим возрастным группам:

Первая возрастная группа – обучающиеся 5 классов;

вторая возрастная группа - обучающиеся 6-7 классов,

третья возрастная группа - обучающиеся 8-9 классов,

четвертая возрастная группа- обучающиеся 10-11 классов.

Прием заявок продлен джо 20 октября 2023 года

17.11.2023

Школьная жизнь полна проблем разного характера и на этом фоне хотелось высветить веселые моменты жизни обучающихся. МАУ ДПО «Центр развития образования» и учителя английского языка МОУ «Университетский лицей» организовали и провели для школьников 5-11 классов городской конкурс видеороликов «FunnySchoolStories».
Школьники рассказали, что в школе кипит веселая и дружная атмосфера.
В мероприятии приняли участие 87 обучающихся из 7 муниципальных образовательных организаций ПГО и  ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ».
По итогам мероприятия 2 образовательные организации стали победителями (ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ», МОУ «Университетский лицей»,  4 – призерами (МОУ «Средняя школа № 27», МОУ «Средняя школа № 25», МОУ «Средняя школа № 33», МОУ «Университетский лицей»).
Всем участникам будут вручены свидетельства, призерам и победителям – дипломы.
Мероприятие достигло поставленных целей и сыграло на дополнительную популяризацию предмета Иностранный язык
Конкурс проводился впервые, но многие участники высказали пожелание проводить его ежегодно на традиционной основе.

Приказы по мероприятию, свидетельства участников и дипломы победителей направлены по электронной почте в общеобразовательные организации 17.11.2023