Международный игровой конкурс по математике «КЕНГУРУ»

Играть в «Кенгуру» могут все ученики вне зависимости от уровня знания математики. Основная цель конкурса – привлечь как можно больше ребят к решению математических задач, показать каждому школьнику, что решение задач может быть живым и увлекательным делом. Задания конкурса составляются международным коллективом, в который входят представители всех стран, где проводится конкурс. Затем национальные оргкомитеты переводят их на свои языки и адаптируют к местным программам и традициям.
        Сайт конкурса: http://ipokengu.ru
        Дата проведения конкурса: 16 марта 2023 года.
Участники конкурса: любой ученик с 1 по 11 класс Участие в конкурсе добровольное и не требует предварительного отбора.
Подготовлено пять вариантов заданий для участников возрастных групп 2, 3-4, 5-6, 7-8 и 9-10 классов. Учащиеся 1-х классов при желании могут попробовать свои силы в решении варианта для 2 класса, учащиеся 11 класса решают вариант для 9-10 класса. Во всех параллелях определяются победители в школе. Победители в регионах России определяются только для 3-10 классов.
Итоги конкурса: подводятся отдельно по параллелям. После обработки бланков, школы получат ведомости с результатами своих участников и местом каждого в общероссийском списке своей параллели, все участники игры – соответствующие сертификаты, а лучшие – призы.
Прием заявок региональным координатором до 15 февраля 2023 г.