Тестирование "Кенгуру выпускникам"-2024

«КЕНГУРУ - ВЫПУСКНИКАМ» Тестирование готовности к продолжению образования по математике

Основная цель тестирования «Кенгуру – выпускникам» – независимая проверка учащимися своих знаний по математике и тренировка перед выпускным (переводным) экзаменом. Тестирование проводится в том же формате, что и конкурс "Кенгуру". Но, в отличие от "Кенгуру", тестирование не является конкурсом – это проверка готовности выпускника к продолжению обучения и, в первую очередь, это самопроверка. По итогам тестирования каждый участник получит индивидуальную рецензию с указанием сильных и слабых сторон его математической подготовки.

Сайт конкурса: http://ipokengu.ru

Дата проведения конкурса: 15-20 января 2024 года.

К участию в конкурсе допускаются все обучающиеся 4, 9 и 11 классов.

Подготовлено три варианта заданий для 4, 9 и 11 классов. Вариант заданий для участников из 4 класса будет состоять из 24 задач, для 9 класса – из 36, для 11 класса – из 48 задач.

Прием заявок региональным координатором до 14 декабря 2023 г.