Международный естественнонаучный игра-конкурс «Астра – природоведение для всех»

Организаторы конкурса ставят перед собой задачу развития и поддержания интереса ребят всех возрастов к предметам естественнонаучного цикла – природоведению и окружающему миру, физике, биологии, экологии, химии, географии, астрономии – предоставляя им возможность попробовать свои силы в решении интересных и занимательных задач по указанным предметам.

Сайт конкурса: http://konkurs-astra.ru

Дата проведения конкурса: 28 ноября 2023 года.

Участники конкурса - любой ученик со 1 по 11 класс без предварительного отбора и дошкольники (имеющие навыки чтения и письма).

Участникам будет предложен один из семи возрастных вариантов, включающем 15 заданий для дошкольников, 20 заданий для учащихся 1-2 классов, 20 других заданий для 3-4 классов, 25 заданий – для 5-6 классов, по 30 заданий для учащихся 7-8 классов, 9 классов и 10-11 классов. Вопросы составлены так, что для правильного ответа нужно не только и не столько знать фактический материал по дисциплинам, сколько обладать здравым смыслом, умением внимательно и вдумчиво читать вопросы.

В 2022 году все задания будут связаны с темой СТРОЕНИЯ.СООРУЖЕНИЯ. КОНСТРУКЦИИ

Итоги конкурса: подводятся отдельно по параллелям. После обработки бланков, школы получат ведомости с результатами своих участников и местом каждого в общероссийском списке своей параллели, все участники игры – соответствующие сертификаты, а лучшие – призы.

Прием заявок региональным координатором конкурса до 17 октября 2023 г.