Городской конкурс для обучающихся «Новогодняя компьютерная открытка – 2023»

20.11.2023

Организаторами городского конкурса являются МАУ ДПО ЦРО  совместно с МОУ «Лицей № 13»
Цель – интеллектуальное, творческое и эстетическое развитие детей и юношества посредством компьютерных технологий.
- развивать творческий интерес в области информационных и компьютерных технологий;
- формировать навык работы в графических программах: Paint, CorelDraw, Gimp и AdobePhotoshop;
- создать условия для выявления творчески одаренных детей в области информационных технологий;
- создать каталог авторских работ участников конкурса.
В мероприятии принимают участие учащиеся 1-11 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска (далее – Участники). Участие в конкурсе индивидуальное. Коллективные работы на конкурс не принимаются.
Срок проведения:
Прием заявок: с 16 декабря по 31 декабря 2023 г.
Дистанционное проведение мероприятия: с 16 декабря по 31 декабря 2023 г.
Работа жюри: с 9 января 2024 г. по 13 января 2024 г.
Подведение итогов мероприятия: 13 января 2024 г.
Дистанционный городской конкурс для обучающихся «Новогодняя компьютерная открытка – 2023»  проводится по следующим возрастным группам:
•    школьники 1–4 класс;
•    школьники 5–7 класс;
•    школьники 8–9 класс;
•    школьники 10-11 класс.
Конкурс  проводится по следующим номинациям:
•    компьютерный рисунок (растровая и векторная графики);
•    коллаж;
•    анимированная открытка.

15.01.2024

Организаторами мероприятия выступили Центр развития образования и МОУ «Лицей № 13».
Мероприятие проводилось в целях создания условий для интеллектуального, творческого и эстетического развития детей и юношества посредством компьютерных технологий.
- приобрести навыки работы в графических программах: Paint, CorelDraw, Gimp и AdobePhotoshop;
- выявить творчески одаренных детей в области информационных технологий;
- создать каталог авторских работ участников конкурса.
В мероприятии приняли участие 347 обучающихся из 16 муниципальных образовательных организаций ПГО и ГБОУ РК "Специализированная школа искусств".
Самыми многочисленными  участниками стали следующие ОО:  МОУ "Средняя школа №5 имени генерала В.А. Фролова", МОУ "Ломоносовская гимназия", МОУ "Лицей №13", МОУ "Лицей №40", МОУ "Средняя школа №46", МОУ «Средняя школа №48», МОУ "Средняя школа №55".

Мероприятие проводилось по следующим номинациям:
•    компьютерный рисунок (растровая и векторная графики);
•    коллаж;
•    анимированная открытка.
Организаторами конкурса создан альбом с большим количеством авторских графических работ.

По итогам мероприятия 10 участников стали победителями, 23 участника – призерами.

Свидетельства участников и дипломы победителям и призёрам направлены в общеобразовательные организации по электронной почте 15.01.2024