Зимние интеллектуальные игры-2023

Российский конкурс-игра «Зимние интеллектуальные игры»

В основе конкурса лежат не предметные знания, формируемые школьной программой, а то, что называется «общеучебные навыки и умения», или «компетенции», т. е. то, что определяет способность человека свои знания и умения применять в конкретных ситуациях.

Сайт конкурса: www.drschool.ru

Дата проведения конкурса: 6-8 декабря 2023 года (в любой удобный для школы день)

Конкурс проводится в традиционном бумажном варианте (тетрадь с заданиями и бланк ответов для каждого участника) в течение 1 урока.

Задания конкурса включают вопросы по различным направлениям интеллектуальной деятельности: внимание, логика, пространственное и креативное мышление, математические и лингвистические закономерности, анализ данных и др.

Подготовлено четыре варианта заданий для участников из дошкольники-1-2, 3-4-5, 6-7-8 и 9-10-11 классов.

Итоги конкурса: подводятся отдельно по параллелям. После обработки бланков, школы получат ведомости с результатами своих участников и местом каждого в общероссийском списке своей параллели, все участники игры – соответствующие сертификаты, а лучшие – призы.

Прием заявок региональным координатором до 02 ноября 2023 г.

Победители российского уровня