Городского конкурса литературно-музыкальных композиций «Весна Великой Победы!»-2023

31.03.2023

Организаторами Конкурса являются МАУ ДПО ЦРО и городское педагогическое сообщество учителей начальных классовсовместно с МОУ «Средняя школа №46».
В мероприятии принимают участие  учащиеся 4 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска. Состав команды – от 5 до 10 человек. Продолжительность выступления не более 10 минут. Композиции, представленные на конкурс, должны быть посвящены Дню Победы и героическим подвигам наших соотечественников во время Великой Отечественной войны. От образовательного учреждения можно представить только одну литературно-музыкальную композицию.
Срок проведения Конкурса: с 17.04 по 10.05.2023.
В программе литературно-музыкальной композиции могут быть представлены все виды художественного творчества:
- художественное слово, малые формы театрального искусства;
- эстрадное, народное пение и фольклор;
- хореография;
- инструментальное исполнение.
Мероприятие проходит в два этапа:
1 этап проводится с 17 по 29 апреля 2023 и состоит из следующих мероприятий: прием заявок на участие. Участниками конкурса станут только 10 команд, которые  первыми подадут заявки.
2 этап – очно 04 мая 2023 года на базе МОУ «Средняя школа № 46».
Информация по итогам мероприятия будет размещена не позднее 10.05.2023 на сайте МАУ ДПО ЦРО.

29.05.2023

4 мая в средней школе № 46 прошел городской конкурс литературно-музыкальных композиций «Весна Великой Победы!». Организаторами Конкурса являются МАУ ДПО ЦРО и городское педагогическое сообщество учителей начальных классов (далее – Организатор) совместно с МОУ «Средняя школа №46». Цель Конкурса – формирование у детей и молодёжи патриотизма как одной из основных духовных ценностей российского народа, сохранение памяти о важнейших событиях Великой Отечественной войны.

В мероприятии принимали участие  учащиеся 4 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска. Композиции, представленные на конкурс, посвящены Дню Победы и героическим подвигам наших соотечественников во время Великой Отечественной войны. В программе литературно-музыкальной композиции были представлены все виды художественного творчества:

- художественное слово, малые формы театрального искусства;

- эстрадное, народное пение и фольклор;

- хореография;

- инструментальное исполнение.

При оценке работ Участников жюри руководствовалось следующими критериями:

• Художественное проникновение в текст произведения.
  • Знание текста произведения.
  • Структура и гармоничность построения композиции.
  • Соответствие музыкального оформления.
  • Внешний вид команды.

Лучшими стал 4 «а» класс МОУ «Средняя школа № 46»