Муниципальный дистанционный конкурс на лучшего знатока лексики английского языка «Vocabulary Battle»-2023

24.03.2023

Организаторами Конкурса являются МАУ ДПО ЦРО и городское педагогическое сообщество учителей иностранных языков  совместно со школьным методическим объединением учителей иностранных языков МОУ «Гимназия №17».
Цель Конкурса – совершенствование коммуникативной компетенции обучающихся в письменной  речи.
В мероприятии принимают участие  учащиеся  8 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска (далее – Участники), которые обучаются по учебнику «Starlight 8». Участие в конкурсе является индивидуальным. От одного образовательного учреждения могут участвовать  не более 6 учащихся.
Участникам конкурса будет предложено выполнить задания, демонстрирующие умение использовать лексические единицы в письменной речи (например, угадать слово по дефиниции или при помощи синонима).  На выполнение заданий отводится 60 минут.
Срок проведения Конкурса: с 10 по 30.04.2023.
Мероприятие проходит в два этапа:
1 этап проводится с 10 по 20 апреля 2023 и состоит из следующих мероприятий: прием заявок на участие
2 этап - проводится очно 26 апреля 2023 года в 15.00 в МОУ «Гимназия 17» (ул. Дзержинского, 38).
Информация по итогам мероприятия будет размещена не позднее 30.04.2023 на сайте МАУ ДПО ЦРО.

Итоги Муниципального дистанционного конкурса на лучшего знатока

лексики английского языка «Vocabulary Battle»

В соответствии с приказом МАУ ДПО ЦРО от 20.09.2022 №139 «Об утверждении плана мероприятий  МСО на 2022-2023 учебный год» городским педагогическим сообществом учителей математики в МОУ «Гимназия № 17» 26 апреля 2023 года был организован и проведен муниципальный конкурс на лучшего знатока лексики английского языка «Vocabulary Battle» для учащихся 8 классов.

Мероприятие проводилось в целях повышения мотивации обучающихся к изучению иностранного языка, совершенствования коммуникативной компетенции обучающихся в письменной речи и развития сотрудничества между муниципальными общеобразовательными организациями.

В мероприятии приняли участие 35 обучающихся из 6 общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа и ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ».

Участникам конкурса выполняли задания, демонстрирующие умение использовать лексические единицы в письменной речи (например, угадать слово по дефиниции или при помощи синонима).

Жюри выбрало одного победителя и 10 призеров.

Свидетельства участников и дипломы победителей направлены в общеобразовательные организации по электронной почте  10.05.2023