Городской конкурс «Мой первый сайт»-2024

28.02.2024

Организатором Конкурса являются МАУ ДПО ЦРО и городское педагогическое сообщество учителей информатики совместно с МОУ «Средняя школа №55».
Цель Конкурса – интеллектуальное, творческое и эстетическое развитие детей и юношества посредством компьютерных технологий.

· развивать творческий интерес в области информационных и компьютерных технологий;
     · расширять мировоззрение обучающихся;
     · познакомить с онлайн конструкторами сайтов;
     · выявить творчески одаренных детей в области информационных технологий;
· создать каталог авторских сайтов участников конкурса.
В конкурсе принимают участие учащиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска. Формат участия - индивидуальный
Прием заявок: с 18 марта по 01 апреля 2024 г.
Дистанционное проведение мероприятия: с 18 марта по 15 апреля 2024 г.
Работа жюри: с 01 апреля по 15 апреля 2024 г.
Подведение итогов мероприятия: с 13 апреля по 15 апреля 2024 г.
Конкурс проводится по следующим номинациям (направлениям):
-       хобби и увлечение;
-       обучение и наука;
-       резюме-сайт;
    -   «Мир вокруг нас».
Возрастные категории: 5-7 класс, 8-9 класс, 10-11 класс.

22.04.2024

Организаторами мероприятия выступили Центр развития образования и МОУ «Средняя школа №55»
Мероприятие проводилось для 5-11 классов с марта по апрель 2024 года в целях интеллектуального, творческого и эстетического развития детей и юношества посредством компьютерных технологий.
В мероприятии приняли участие 111 обучающихся из 8 муниципальных образовательных организаций ПГО  и ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ».
Ребята познакомились с различными инструментами по созданию сайтов различных тематик и развили свое творческое мышление.
Мероприятие проводилось по следующим номинациям: «Мир вокруг нас», «Хобби и увлечение», «Образование и наука», «Резюме-сайт», победители определялись по следующим возрастным группам: 5-7 класс, 8-9 класс,10-11 класс.
Самыми многочисленными участниками стали следующие ОО – лицей №40 (32 работы), школа №55 (23 работы), Ломоносовской гимназии (16 работ), школа № 11 (15 работ), Финно-угорская школа (8 работ)
Конкурс удался, так как было представлено большое количество работ из различных школ.
По итогам мероприятия 7 человек стали победителями, 14 человек стали призерами. Всем участникам будут вручены свидетельства, призерам и победителям – дипломы.

Приказы по мероприятию, свидетельства участников, дипломы победителей и призеров направлены в общеобразовательные организации по электронной почте 22.04.2024