Городской конкурс «Веселые математические старты» (математика и спорт)-2024

Организатором Конкурса выступает МАУ ДПО ЦРО
Цель Конкурса – интеграция учебных действий учащихся по математике и физической культуре.
- создать условия для развития познавательного интереса к изучению предмета математика;
- содействать активизации внеурочной деятельности школьников по математике посредством спортивной деятельности;
- развивать предметные универсальные учебные действия.
В Конкурсе принимают участие учащиеся 5-9 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска. Формат участия командный.
Дата проведения:
Прием заявок: с 31.01.2024 по 04.02.2024 г.
Очное проведение мероприятия: с 13.02.24 по 23.03.2024
Подведение итогов мероприятия: до 31.03.2024

Организаторами мероприятия выступили Центр развития образования.
В мероприятии приняли участие 235 обучающихся из 12 муниципальных образовательных организаций ПГО  и ЧОУ СОШ «Независимая школа», ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского», ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ»
Мероприятие формирует интерес к изучению математики; демонстрирует возможность интеграции предметов математики и физической культуры; учащиеся школ в соревновательном формате показывают свои знания.
Самыми многочисленными участниками стали следующие ОО - ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ», МОУ «Средняя школа №38», МОУ «Средняя школа №25», МОУ «Средняя школа №6», МОУ «Средняя школа №46».
По итогам мероприятия 10 команд стали победителями, 16 – призерами. Всем участникам вручены свидетельства, призерам и победителям – дипломы.

Приказы по мероприятияю направлены в общеобразовательные организации по электронной почте 01.04.2024