Лауреат муниципальной системы образования-2023

17.11.2023

Конкурс «Лауреат муниципальной системы образования» (далее «Лауреат года») проводится в муниципальной системе образования города Петрозаводска с целью поощрения 40 обучающихся, отличившихся в учебной, исследовательской, спортивной, художественно-творческой, общественной деятельности.

В соответствии с настоящим Положением звание «Лауреат муниципальной системы образования» присваивается по итогам текущего календарного года. Повторно звание «Лауреат года» в одной и той же номинации не присваивается.

Выдвижение кандидатов осуществляется по номинациям:

- «Интеллектуальная деятельность» - за участие и победы в интеллектуальных конкурсах, предметных олимпиадах, конференциях, наличие публикаций в изданиях различного уровня, выступления/доклады на мероприятиях различного уровня;

- «Художественно-творческая деятельность» - за участие и победы в творческих конкурсах различного уровня; наличие публикаций/сборников в изданиях различного уровня, выставок по направлению номинации;

- «Спортивные достижения» - за достижения в области спорта (участие и победы в соревнованиях различного уровня в области спорта); участие во всероссийских спортивных и физкультурно-массовых мероприятиях, в ВФСК «ГТО»;

- «Социально значимая и общественная деятельность» - за активное участие в детских (молодежных) общественных объединениях, социально-значимых проектах, наличие публикаций по направлению номинации в изданиях различного уровня, выступления/доклады на мероприятиях различного уровня.

Участниками конкурса могут быть обучающиеся старших классов общеобразовательных организаций города (9-11 класс), имеющие в 2023 году особые достижения в области науки, творчества, спорта, а также проявившие активную жизненную позицию.