Городской заочный конкурс школьных рефератов по физике-2022

01.12.2022

Организатором Конкурса являются МАУ ДПО ЦРО и городское педагогическое сообщество учителей физики
Задачи конкурса:
- реализация творческого потенциала обучающихся,
- создание условий для развития и раскрытия творческих и интеллектуальных способностей учащихся,
- активизация исследовательской деятельности учащихся и повышение ее качества.
В Конкурсе принимают участие  учащиеся 7-11 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска (далее – Участники).
Срок проведения Конкурса: с 01 по 15 декабря 2022 г.
Конкурс проводится по следующим номинациям (направлениям):
    Физика,
    Астрономия,
    Техносфера,
    Энергосберегающие технологии.
Конкурс проходит в два этапа:
- первый этап Конкурса проводится с 01 по 12 декабря 2022 г. включительно и состоит из следующих мероприятий: прием конкурсных работ и отбор на соответствие правилам оформления конкурсных работ.
-. второй этап Конкурса проводится с 12 по 15 декабря 2022 г. включительно и состоит из следующих мероприятий: проверка работ, публикация итогов).
Информация по итогам Конкурса будет размещена не позднее 15 декабря 2022 г. на сайте МАУ ДПО ЦРО.

03.02.2023

Городской заочный конкурс школьных рефератов по физике (далее – конкурс) проводился в соответствии с Планом мероприятий МАУ ДПО ЦРО, направленных на выявление и поддержку одаренных детей и талантливой молодежи (приказ МАУ ДПО ЦРО №139 от 20.09.2022).

Организаторами конкурса выступили Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Петрозаводского городского округа «Центр развития образования».

Задачи конкурса:

- реализация творческого потенциала обучающихся,

- активизация исследовательской деятельности учащихся и повышение ее качества.

В мероприятии приняли участие 22 обучающихся из 6 муниципальных образовательных организаций ПГО и ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского», ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ».

Конкурс проводится по следующим номинациям (направлениям):

• Физика,
  • Астрономия,
  • Техносфера,
  • Энергосберегающие технологии.

При оценке работ Участников жюри руководствуется следующими критериями:

• актуальность и оригинальность темы;
  • степень самостоятельности и глубины аналитических выкладок в основной части и в заключении;
  • объем исследованной литературы и других источников информации;
  • стиль и грамотность изложения;
  • соблюдение требований к оформлению реферата

По итогам мероприятия 1 стал победителем, 3 - призерами.