Городской конкурс «Думай как ученый!»-2024

31.01.2024

Организаторами Конкурса являются МАУ ДПО ЦРОсовместно с МОУ «Средняя школа № 46»
Цель Конкурса – популяризация достижений российской и мировой науки, повышение интереса и мотивации к изучению английского языка, совершенствование лексических навыков, знаний страноведческого материала.
Задачи конкурса:
- создать условия для выявления одарённых и талантливых обучающихся в сфере английского языка, повышения мотивации к изучению иностранного языка;
- расширить кругозор, интеллектуальный и культурный уровень обучающихся;
- формировать умение ориентироваться в виртуальном пространстве, работать с информацией;
- развивать свой образовательный потенциал удаленным способом с использованием информационно-коммуникационных технологий.
В Конкурсе принимают участие учащиеся 4 и 5 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска (далее – Участники).
Даты проведения:
Дистанционное проведение мероприятия: 8 февраля 2024 г. с 9:00 до 20:00 ч.
Работа жюри: с 9 февраля по 15 февраля 2024 г.
Подведение итогов мероприятия: с 15 февраля по 29 февраля 2024 г.
Конкурс проводится по следующим возрастным группам:
- 4 класс;
- 5 класс.

01.03.2024

Организаторами мероприятия выступили Центр развития образования и МОУ «Средняя школа № 46»
Данное мероприятие проводилось с целью расширения кругозора учащихся, развития социо-культурной компетенции, воспитания уважения к странам изучаемого языка, повышения мотивации к изучаемому языку, развития познавательного интереса к английскому языку, интеллектуальных и творческих способностей.
В мероприятии приняли участие 237 обучающихся из 17 муниципальных образовательных организаций ПГО  и ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ»
Самыми многочисленными  участниками стали следующие ОО - МОУ «Средняя школа № 3», МОУ «Средняя школа № 46», МОУ «Гимназия № 17».
По итогам мероприятия 46 участников стали победителями. Всем участники будут вручены свидетельства, победителям – дипломы.

Приказы по меропряитию, свидетельства участников и дипломы победителей направлены в общеобразовательные организации по электронной почте  01.03.2024