Городской дистанционный конкурс чтения художественного текста  на английском языке «BedTimeStories» («Сказки на ночь»)-2022

27.10.2022

Организатором Конкурса является МАУ ДПО ЦРО, городское педагогическое сообщество учителей иностранных языков (далее – Организатор) совместно с МОУ «Средняя школа №55».

К участию приглашаются обучающиеся 2-9 классов образовательных организаций Петрозаводского городского округа. К участию допускаются индивидуальные работы и работы творческих коллективов (в составе не более трех человек). Один участник может быть представлен только в одном видеоролике, направленном на Конкурс.

Информация об участниках конкурса, конкурсные работы и согласие на обработку персональных данных в электронном виде направляются Организатору в срок до 18 ноября 2022 г.

30.11.2022

Подведены итоги городского дистанционного конкурса чтения художественного текста на английском языке «BedTimeStories» («Сказки на ночь»)

Городским педагогическим сообществом учителей иностранных языков совместно с МОУ «Средняя школа №55» с 14 по 30 ноября 2022 года был организован и проведен городской дистанционный конкурс чтения художественного текста  на английском языке «BedTimeStories» («Сказки на ночь») для учащихся 2-9 классов. Цель Конкурса – формирование у учащихся интереса к чтению художественной литературы на английском языке, духовное и художественное развитие учащихся, приобщение к литературному наследию. В мероприятии приняли участие 141 обучающийся из 20 общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа.

Жюри отметило 24 работы.