Городской конкурс рисунков "Вдохновение"-2024

Тема Конкурса «Семья».
Организаторами Конкурса являются МАУ ДПО ЦРО совместно с МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени генерала В.А. Фролова»
Цель Конкурса – выявление, поддержка и развитие творческих компетенций школьников.
- создать условия для эстетического воспитания и формирования художественно-эстетической культуры учащихся;
- развивать художественно-изобразительные способности;
- создавать условия для развития познавательного интереса к изучению геометрии.
В Конкурсе принимают участие учащиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска (далее – Участники).
Формат участия индивидуальный.

Прием заявок: с 01 по 07 февраля 2024 г.
Работа жюри: с 08 по 21 февраля 2024 г.
Подведение итогов мероприятия: до 28 февраля 2024 г.

01.03.2024

Организаторами мероприятия выступили Центр развития образования и МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени генерала В.А. Фролова».
Мероприятие проводилось в целях выявления, поддержки и развития творческих компетенций школьников.
- развивать художественно-изобразительные способности;
- создавать условия для развития познавательного интереса к изучению геометрии.
В мероприятии приняли участие 156 обучающихся из 18 муниципальных образовательных организаций ПГО и ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского» и ГБОУ РК «Школа-интернат №23»
Городской конкурс рисунков школьников по математике «Вдохновение» формирует позитивный настрой на обучение математике, способность к эстетическому воспитанию и формированию художественно-эстетической культуры; развивает художественно-изобразительные способности учащихся.
Конкурс «Вдохновение» является ежегодным конкурсом по математике.
Мероприятие проводилось по следующим номинациям: «Приз зрительских симпатий», «За раскрытие содержания темы», «Мама, папа, я – спортивная семья», «За интересный графический приём», «Черно-белая» картина», «За творческий подход и оригинальность».
Самыми многочисленными участниками стали следующие ОО: МОУ «Средняя школа №2», МОУ «Средняя школа №5 имени генерала В.А. Фролова», МОУ «Гимназия №17»,  МОУ «Университетский лицей», МОУ  «Средняя школа №33», МОУ «Школа №34», МОУ «Лицей №1», МОУ «Средняя школа №46», МОУ «Средняя школа №55».
По итогам мероприятия 24 участника стали победителями. Всем участникам будут вручены свидетельства, победителям – дипломы. Итоги голосования подведены на странице конкурса https://vk.com/club177450834

Приказы по мероприятию, свидетельства участников, дипломы победителям направлены в общеобразовательные организации по электронной почте 01.03.2024