X муниципальный конкурс по английскому языку «Spelling bumble-bee»-2023

04.04.2023

В мероприятии принимают участие  учащиеся 3-5 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска . Максимальное количество участников от ОУ 30 учащихся, по 10 человек от параллели (3, 4, 5 классов).
Срок проведения Конкурса: с 17.04 по 15.05.2023.
Конкурс проходит в четыре этапа:
    первый этап проводится с 17 апреля по 27 апреля 2023 г. включительно и состоит из следующих мероприятий: прием заявок

- второй этап Конкурса проходит в дистанционном формате. Участникам предлагается выполнить задания онлайн 29 апреля 2023 г с 15.00 до 15.45. Время на выполнение заданий – 45 минут, каждому учащемуся предоставляется только 1 попытка. Участники выполняют задания самостоятельно, без чьей-либо помощи.
Ссылки на задания так же будут выложены на сайте МОУ «Лицей №1» в разделе Spelling-Bumblebee 2023.
    третий этап Конкурса проводится очно 06 мая 2023 года с 10.00 до 10.45 в МОУ «Лицей №1» (Березовая Аллея, д. 28, здание начальной школы).
Объем заданий данного этапа конкурса рассчитан на 45 минут (1 академический час), задания составляются организационным комитетом и включают задания на знание английского алфавита, знание орфографии, словообразование, нахождение ключа к шифру.
Для участия в очном туре конкурса приглашаются участники, набравшие наибольшее количество баллов, но не более 30 % от всех участников.
- четвертый этап - с 06 по 13.05.2023 - проверка работ, публикация итогов.
Информация по итогам мероприятия будет размещена не позднее 15 мая 2023 на сайте МАУ ДПО ЦРО.

10.05.2023

Организаторами Конкурса являются МАУ ДПО ЦРО и городское педагогическое сообщество учителей английского и немецкого языков совместно с МОУ «Лицей №1». Цель Конкурса – формирование осознанного интереса детей к освоению слов английского языка и искусству звучащего слова.

В конкурсе принимали участие  учащиеся 3-5 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска

Самыми многочисленными  стали следующие ОО: МОУ «Средняя школа № 27», МОУ «Средняя школа № 29», МОУ «Средняя школа № 33», МОУ «Школа № 34», МОУ «Академический лицей» МОУ «Средняя школа № 48», МОУ «Лицей № 1», ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ».

Конкурс проходил в два этапа: в дистанционном формате участникам предлагалось выполнить задания за 45 минут, каждому учащемуся предоставляется только 1 попытка. Второй этап проводился очно 06 мая 2023 года в МОУ «Лицей №1». Для участия в очном туре конкурса приглашались участники, набравшие наибольшее количество баллов.

Победители определялись по возрастным категориям: 3, 4, 5 классы

По итогам мероприятия 12 стали победителями, 56 - призерами и лауреатами.

Свидетельства участников и дипломы победителей направлены в общеобразовательные организации по электронной почте 10.05.2023