Городской конкурс для обучающихся «Математическая муза»-2023

Организатором Конкурса являются МАУ ДПО ЦРО и городское педагогическое сообщество учителей математики совместно с МОУ «Университетский лицей»
Цели конкурса:
-выявление и поддержка талантливых детей, создание условий для их самореализации;
-поддержка семьи в образовании и воспитании детей;
-эстетическое воспитание и формирование литературной и художественно–эстетической культуры.

В Конкурсе принимают участие учащиеся 1-11 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска
Срок проведения Конкурса: с 20 декабря 2022 года по 01 февраля 2023 года включительно.
Конкурс проводится по следующим номинациям (направлениям):
-проза (сказка, рассказ и т.д.);
-стихи

Информация по итогам Конкурса будет размещена не позднее 30 апреля на сайте МАУ ДПО ЦРО.

Математике подвластны и проза и стихи

Организаторами городского конкурса «Математическая муза» для учащихся 1-11 классов являются МАУ ДПО ЦРО и городское педагогическое сообщество учителей математики совместно с МОУ «Университетский лицей».

Мероприятие проводилось в целях выявления и поддержки талантливых детей, создания условий для их самореализации.

В мероприятии приняли участие 162 обучающихся из 21 общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа и ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского», ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ».

Конкурс проводился по двум номинациям: проза и стихи. Рассмотрение конкурсных работ Участников и определение победителей осуществляет Жюри конкурса по следующим критериями:

• соответствию жанровой структуре сказки, рассказа, стихотворения (10 баллов);
  • творческий подход (оригинальность, необычность сюжета) (10 баллов);
  • логика, последовательность повествования (10 баллов);
  • владение художественными средствами языка (10 баллов);
  • грамотность изложения, соблюдение норм русского языка (10 баллов);
  • выразительность и эмоциональность произведения (10 баллов);
  • выдержанность стиля (10 баллов);
  • стройность синтаксических конструкций (для стихотворного произведения: стройность ритма, четкость рифм) (10 баллов);
  • общее впечатление от работы (10 баллов).

Жюри выбрало 30 лучших работ. Планируется опубликовывать в  муниципальном журнале «Столичное образование» работы нескольких лауреатов.

Свидетельства участников и дипломы лауреатов направлены в общеобразовательные учреждения по электронной почте 04.05.2023 г.