Муниципальный дистанционный конкурс на английском языке “SING ENGLISH – 2023”

04.04.2023

Организаторами Конкурса являются МАУ ДПО ЦРО и городское педагогическое сообщество учителей иностранных языков совместно с МОУ «Средняя школа № 29»

Цель Конкурса – формирование у обучающихся интереса к изучению английского языка, развитие художественно-творческих способностей, обогащение музыкального, художественно-эстетического, творческого и актёрского мастерства.
В мероприятии принимают участие  учащиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска (далее – Участники). К участию допускаются индивидуальные работы и работы творческих коллективов (в составе не более трех человек). Один участник может быть представлен только в одном видеоролике, направленном на Конкурс.
Срок проведения Конкурса: с 04  по 30.04.2023.
Мероприятие проходит в два этапа:
1 этап проводится с 04 по 18.04.2023 строго до 17.00 и состоит из следующих мероприятий:
•    прием заявок на участие и работ

•    отбор конкурсных работ на соответствие правилам оформления конкурсных работ. Все представленные к участию в Конкурсе видеоролики будут размещены для публичного просмотра в социальной сети vk.com, в группе https://vk.com/club219160293

2 этап - проводится с 19 по 26.04.2023 и состоит из следующих мероприятий: проверка работ, подведение итогов мероприятия.
Информация по итогам мероприятия будет размещена не позднее 30.04.2023 на сайте МАУ ДПО ЦРО.
Учителя английского языка образовательных организаций Петрозаводского городского округа приглашаются к участию вне основного конкурса. С 26 апреля по 01 мая 2023 предлагаем отправить на электронную почту Организатора  видеоролик, аудиовизуальный продукт на английском языке с указанием темы письма“SING ENGLISH-2023-teacher”.

05.05.2023

Организаторами Муниципального дистанционного конкурса на английском языке «SINGENGLISH – 2023» выступили Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Петрозаводского городского округа «Центр развития образования совместно с МОУ «Средняя школа № 29».

Мероприятие проводилось в целях формирования у обучающихся интереса к изучению английского языка, творческих способностей, обогащения музыкального, художественно-эстетического, творческого и актёрского мастерства.

В мероприятии приняли участие 18 обучающихся из 6 муниципальных образовательных организаций ПГО (15 % от общего количества учреждений, их 39) и 1 МКОУ «Побединская средняя общеобразовательная школа» Шегарского района, Томской области.

По итогам мероприятия 3 стали победителями, 8 - призерами. Всем участники будут вручены свидетельства, призерам и победителям – дипломы.

Свидетельства и дипломы победителей направлены в общеобразовательные организации по электронной почте 10.05.2023